ПРИЕМ В 10 КЛАСС

Уважаемые родители и учащиеся

предлагаем ознакомиться с информацией о наборе

в 10 класс

на 2024-2025 учебный год

Индивидуальный отбор в 10 класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов для получения среднего общего образования осуществляется в соответствии с:

Постановлением Правительства Нижегородской области от 25.05.2020 №421 «О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014г. №321»

Порядоком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения утвержденным Постановлением Правительства Нижегородской области № 321 от 12 мая 2014 г. (в ред. Постановления Правительства Нижегородской области от 25.05.2020 N421)

Положением об индивидуальном отборе обучающихся в 10 класс для получения среднего общего образования с углубленным изучением предметов или для профильного обучения в МБОУ «Школа №132»

Сроки подачи документов для участия в индивидуальном отборе:

1. Заявление на участие в отборе до 1 июля, образец заявления для участия в индивидуальном отборе
Вступительные испытанияДатаВремя
1Комплексная работа
(литература + обществознание)
03.07.09:00Демоверсия
2Комплексная работа
(обществознание + информатика и ИКТ)
03.07.09:00Демоверсия
3Собеседование + портфолио03.07.09:00 – 17:00Выбор времени

10-11 классы – классы психолого-педагогической направленности. МБОУ “Школа №132” подписано соглашение с НГПУ им. К. Минина о сотрудничестве по реализации сетевого проекта о методическом сопровождении классов психолого-педагогической направленности в образовательных организациях, которое дает детям:

• преимущество при поступлении на любой факультет НГПУ им. К. Минина
  • возможность участия в олимпиадах и мероприятиях, которые проводит университет
  • дополнительные баллы для поступления за участие в мероприятиях
  • развитие лидернских качеств
  • профориентация (выезд и встречи с руководителями различных предприятий)
  • посещение дня открытых дверей и факультетов